Региональное отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийская Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» во Владимирской области

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении областных соревнований по легкой атлетике

на спортивный сезон 2018 года

 

1. ВВЕДЕНИЕ

Соревнования по легкой атлетике проводятся на основании договора о совместной деятельности ОО «Федерация легкой атлетики Владимирской области» и департамента по физической культуре и спорту администрации области и в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Владимирской области на 2018 год.

Положение об областных соревнованиях по легкой атлетике является основанием для командирования спортсменов, тренеров на соревнования.

 

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

  • Агитация и пропаганда легкой атлетики, как важного средства укрепления здоровья населения;

  • Повышение уровня спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов для участия во Всероссийских соревнованиях.

 

3.СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ среди юношей 2001-2002 г.р.в помещении

05-06, 13 января 2018 года

 

г. Владимир - день приезда 04 января 2018 года

г. Ковров - день приезда 12 января 2018 года

 

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ среди юношей 2003-2004, 2005-2006 г.р.

в помещении 17-18 февраля 2018 года

 

г. Гусь-Хрустальный - день приезда 16 февраля 2018 года

 

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ по лёгкоатлетическому 4-борью«Шиповка юных»

в помещении - 10 марта 2018 года.

 

г. Гусь-Хрустальный - день приезда 09 марта 2018 года

 

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

по бегу на нестандартных дистанциях – 05 мая 2018 года

 

г. Владимир - день приезда 04 мая 2018 года

 

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

среди юношей и девушек 2001-2002, 2003-2004 г.р. – 19 -20 мая 2018 года

 

г. Владимир - день приезда 18 мая 2018 года

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

по л/а 4-борью «ШИПОВКА ЮНЫХ» - 29-30 мая 2018 года

по назначению - день приезда 28 мая 2018 года

 

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ ( в зачёт областной круглогодичной спартакиады

среди муниципальных образований ) - 23-24 июня 2018 года

 

г. Владимир - день приезда 22 июня 2018 года

 

ОТКРЫТЫЙ КУБОК ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

по легкоатлетическому троеборью - 24-25 августа 2018 года

 

г.Владимир – день приезда 23 августа 2018 года

 

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ по легкоатлетическому кроссу(в зачёт областной круглогодичной спартакиады среди сборных команд муниципальных образований)

06 октября 2018 года

 

г. Владимир – день приезда 05 октября 2018 года

 

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

по горному бегу (вверх-вниз) 13 октября 2018 года

 

г. Владимир — день приезда 12 октября

 

4. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области и областная федерация легкой атлетики.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на федерацию легкой атлетики Владимирской области и главную судейскую коллегию.

Контроль за проведением соревнований возлагается на ГБУ ВО «Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства».

Общественная организация «Владимирская областная федерация лёгкой атлетики» в течение 7 дней после проведения соревнований обязана представить в департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области и ГБУ ВО «Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» итоговые протоколы и отчет главного судьи соревнований.

 

Проведение областных соревнований осуществляется по правилам ВФЛА.

 

5.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

5.1. Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей возлагается на Владимирскую областную федерацию легкой атлетики и собственников объектов спорта.

В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнований проводятся только на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями и при условии наличия актов технологического обследования, готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий в соответствии с:

- «Рекомендациями Госкомспорта по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом от 01.04.1993 №44,

- Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства РФ от 18.04.2014 № 353,

- Правилами вида спорта «лёгкая атлетика», утвержденными приказом Минспорттуризма России от «12» апреля 2010 г. № 340.

5.2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований производится за счет бюджетных и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    1. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

5.4. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

  1. Антидопинговое обеспечение спортивных соревнований в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

 

6. УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются сильнейшие легкоатлеты области: и команды городов и районов области, ДЮСШ, СДЮШОР, клубов, отвечающие требованиям по допуску.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены следующих возрастных групп:

Группа взрослых: - мужчины и женщины 2000 г.р. и старше.*

Группа юношей и девушек старшего возраста: - 2001-2002 г.р.

Группа юношей и девушек младшего возраста: - 2003-2004 г.р.

Группа юношей и девушек подросткового возраста : - 2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р.

* - К соревнованиям взрослых допускаются спортсмены юниорского возраста.(1999-2000 г.р.).

В соревнованиях в зачёт круглогодичной спартакиады принадлежность спортсменов к территориям Владимирской области определяется по паспортной регистрации.(все спорные вопросы по принадлежности спортсменов решаются до 1.03.2018 комиссией по допуску к соревнованиям по представлению рай(гор)спорткомитетов.).

Спортсмены, зарегистрированные на территории Владимирской области, выступающие за спортивные организации других субъектов РФ и не имеющие параллельного зачета с Владимирской областью, к соревнованиям, включенным в областную круглогодичную Спартакиаду, допускаются вне конкурса.

В соревнованиях круглогодичной спартакиады разрешен перезачёт результатов только членам сборной команды России, выступающих в официальных соревнованиях в составах сборных (перезачёт результатов проводиться по результатам 1-3 места ), а также членам сборной команды Владимирской области, выступающим на чемпионатах и первенствах России.

 

 

7. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Чемпионат и первенство области среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. в помещении

г. Владимир - 05-06 января, день приезда 04 января

г. Ковров - 13 января, день приезда 12 января

Место проведения : г.Владимир, СДЮСШОР-4, ул.Парижской Коммуны, 45-Д.Мандатная комиссия работает 04 января с 15-00 до 17-00. Начало соревнований 05 января в 15.00

г.Ковров ,манеж СКиД, ул.Либерецкая,6. Мандатная комиссия работает 12 января с 15-00 до 17-00. Начало соревнований 13 января в 12.00.

В соревнованиях принимают участия команды муниципальных спортивных организаций,

спортивных школ, коллективов физкультуры. Соревнования личные.

Программа:

г.Владимир – 300 м, 600 м, 1000 м,2000 м, толкание ядра

г.Ковров – 60 м, 60 м с/б, длина, высота ,тройной

Состав команды: неограничен, 1 тренер,1 судья Представителям команд иметь нагрудные номера для спортсменов.

 

Первенство области среди юношей и девушек 2003-04, 2005-06 г.р. в помещении

г. Гусь-Хрустальный - день приезда 16 февраля

Место проведения : г. Гусь-Хрустальный, ул.Володарского,19 а, ДЮСШ. Мандатная комиссия работает 16 февраля с 15-00, 17 февраля с 9.00 до 10.30. Начало соревнований 17 февраля в 12.00

В соревнованиях принимают участия команды муниципальных спортивных организаций,

спортивных школ, коллективов физкультуры. Соревнования личные.

Программа: 50м, 50м с/б, 300м, 600м, 1500м, высота, длина, тройной.

Состав команды: неограничен, 1 тренер,1 судья Представителям команд иметь нагрудные номера для спортсменов.

 

Первенство области по л/а 4-х борью "Шиповка юных" в помещении

среди юношей и девушек 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 г.р. -10 марта 2018 года

г. Гусь-Хрустальный – день приезда 09 марта

Место проведения : г. Гусь-Хрустальный, ул.Володарского,19 а, ДЮСШ. Мандатная комиссия работает 09 марта с 15-00, 10 марта с 9.00 до 10.30. Начало соревнований 10 марта в 12.00

К соревнованиям допускаются команды общеобразовательных учреждений и ДЮСШ среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.,2005-2006 г.р.,2007-2008 г.р.

 

Командный зачет проводится в следующих группах:

1-ая группа - городские учебные заведения-мальчики и девочки 2005-2006, 2007-2008 г.р.(состав команды 7 чел., в том числе 5 спортсменов,1 тренер-представитель,1 судья);

2-ая группа - сельские учебные заведения - мальчики и девочки 2005-2006, 2007-2008 г.р.(состав команды 6 чел., в том числе 4 спортсмена ,1 тренер-представитель,1 судья);

3-ая группа – детские дома и школы-интернаты - 2005-2006 г.р., (состав команды 8 чел., в том числе 6 спортсменов(3 юноши + 3 девушки),1 тренер,1 судья)

4-ая группа – общеобразовательные школы, детские дома и школы-интернаты - юноши и девушки 2003-2004 г.р., (состав команды 7 чел., в том числе 5 спортсменов,1 тренер,1 судья)

5-ая группа – команды СДЮСШОР(ДЮСШ) - юноши и девушки 2007-2008,2005-2006,2003-2004 г.р.,(состав команды 6 чел., в том числе 5 спортсменов,1 тренер)

Соревнования проводятся по 4-борью по следующей программе:

Мальчики - бег 50 м, прыжок в длину или в высоту, бег 600 м(2007-08),

бег 800 м(2005-06), бег 1000 м (2003-04), метание мяча

Девочки - бег 50 м, прыжок в длину или в высоту, бег 500 м(2007-2008)

Бег 600 м (2005-2006,2003-2004), метание мяча

В личном первенстве победители определяются по наибольшей сумме очков в многоборье по таблице " Шиповка юных " (2001 год, результаты в беге на 50 м определяются по таблице бега на 60 м путём прибавления к результату 1,2 сек). В командном первенстве победители определяются по наибольшей сумме очков, набранных зачетными участниками - по 1 группе-4 лучших результата, по 2 группе-3 лучших результата, по 3 группе – сумме результатов 2 юношей и 2 девушек ,по 4 -5 группе- 4 лучших результатов.

 

Открытый чемпионат Владимирской области по бегу на нестандартные дистанции

05 мая 2018 года.

г. Владимир – день приезда - 04 мая

Место проведения : г. Владимир, ул .Дворянская 16-а,стадион «Торпедо». Мандатная комиссия работает в СДЮСШОР-4 04 мая с 15.00 до 17.00. Начало соревнований 05 мая в 15.00.

В соревнованиях принимают участия команды муниципальных спортивных организаций,

спортивных школ, коллективов физкультуры. Соревнования личные.

Дистанции: 60 м, 300 м, 600 м, 1000 м, 2000 м, 60 м с/б, 300 м с/б

Состав команды: неограничен, 1 тренер,1 судья. Представителям команд иметь нагрудные номера для спортсменов.

 

Первенство области среди юношей и девушек 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р.

19-20 мая 2018 года

г. Владимир – день приезда-18 мая

Место проведения : г. Владимир, ул. Дворянская 16-а,стадион «Торпедо». Мандатная комиссия работает в СДЮСШОР-4 18 мая с 14.00 до 17.00. Заседание судейской коллегии 19 мая в 14.00 на стадионе «Торпедо». Команды, не обеспечившие своего представителя на заседание судейской коллегии не будут допущены к соревнованиям. Начало соревнований 19 мая в 15.00.

 

В соревнованиях принимают участия сборные команды муниципальных спортивных организаций, спортивных школ, коллективов физкультуры. Соревнования личные.

Программа: бег 100, 200, 400, 800, 1500, 3000, 400м+300м+200м+100м, 110 с/б (100 с/б), 400 с/б (300м с/б), 2000 м с/пр, длина, высота, тройной, ядро, диск, копьё, молот.

Состав команды: неограничен, 1 тренер,1 судья. Представителям команд иметь нагрудные номера для спортсменов.

 

Открытое первенство области по л/а 4-х борью "Шиповка юных" среди юношей и девушек 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 г.р. 29-30 мая 2018 года

по назначению – день приезда 28 мая

Место проведения :по назначению .Мандатная комиссия работает 28 мая с 14.00 до 17.00. Заседание судейской коллегии 29 мая в 9.30 на месте проведения Начало соревнований 29 мая в 10.30.

 

К участию в соревнованиях допускаются команды общеобразовательных школ-победительниц городских и районных соревнований среди юношей и девушек 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р., а также команды СДЮСШОР (ДЮСШ), детских домов и школ-интернатов.

Командный зачет проводится по следующим группам:

-городские учебные заведения - мальчики, девочки 2005-2006, 2007-2008 г.р. (состав команды 7 чел, в том числе 5 спортсменов, 1 тренер-представитель, 1 судья)- зачет по 4 лучшим результатам.

-сельские учебные заведения- мальчики, девочки 2005-2006, 2007-2008 г.р. (состав команды 6 чел, в том числе 4 спортсменов, 1 тренер-представитель, 1 судья)- зачет по 3 лучшим результатам.

-детские дома и школы-интернаты - мальчики, девочки 2005-2006, 2007-2008 г.р. (состав команды 8 чел, в том числе 6 спортсменов (3 мальчика и 3 девочки), 1 тренер-представитель, 1 судья)- зачет по 2 лучшим результатам у мальчиков и 2 лучшим результатам девочек.

- общеобразовательные школы, детские дома и школы-интернаты 2003-2004 г.р. (состав команды 7 чел, в том числе 5 спортсменов, 1 тренер-представитель, 1 судья)- зачет по 4 лучшим результатам.

- команды СДЮСШОР(ДЮСШ) - юноши и девушки 2007-2008,2005-2006,2003-2004 г.р.,(состав команды 7 чел., в том числе 5 спортсменов, 1 тренер-представитель, 1 судья)- зачет по 4 лучшим результатам.

Мальчики – 29 мая – бег 60 м, метание мяча (150м), прыжок в длину.

30 мая – бег 600 м, (2007-2008 г.р.), 800 м (2005-2006 г.р.), 1000 м (2003-2004 г.р.)

Девочки - 29 мая – бег 60 м, метание мяча (150м), прыжок в длину.

30 маябег 500 м (2007-2008 г.р.), 600 м (2005-2006 г.р.), (2003-2004 г.р.)

Соревнования личные-командные. Победители в личном первенстве определяется по наибольшей сумме очков в многоборье по таблице («Шиповка юных» (2001г.) В командном первенстве среди юношей и девушек победители определяются по наибольшей сумме очков, набранных зачетными участниками.

 

Чемпионат области по легкой атлетике, в зачет областной круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований – 23-24 июня 2018 года.

г. Владимир – день приезда 22 июня.

Место проведения : г.Владимир, ул.Дворянская, 16-а,стадион «Торпедо».Мандатная комиссия работает в СДЮСШОР-4 22 июня с 14.00 до 17.00. Заседание судейской коллегии 23 июня в 14.00 на стадионе «Торпедо». Начало соревнований 23 июня в 15.00 (участники соревнований заявленные в день старта, допускаются к соревнованиям только в личном первенстве.)

 

В соревнованиях принимают участия сборные команды городов и районов.

Состав команды: группа «А» – 16 человек независимо от пола и возраста, 2 тренера,1 представитель; группа «В» - 12 человек независимо от пола, 1 тренера, 1 представитель; группа «С» - 10 человек независимо от пола, 1 тренер, 1 представитель. Представителям команд иметь нагрудные номера для спортсменов.

Программа: бег 100, 200, 400, 800, 1500, 5000(3000), 10000(5000), 4х100, 4х400 (смешанная 2+2, оценивается по женской таблице), 110 с/б (100 с/б), 400 с/б ,3000 м с/пр, длина, высота, тройной, ядро, диск, копьё, молот.

Командный зачет определяется по наибольшей сумме очков, набранных участниками по таблице очков ИААФ (2012 года). В зачёт командного первенства принимается для команд группы «А» - 22 результата (в зачет может входить не более 8 результатов юношеского возраста), для команд группы «В» – 16 результатов (в зачет может входить не более 7 результатов юношеского возраста), для команд группы «С» - 13 результатов (в зачет может входить не более 6 результатов юношеского возраста). Каждый участник соревнований имеет право выступить в 2 видах и одной эстафете.

 

Открытый Кубок Владимирской области по легкоатлетическому многоборью

24-25 августа 2018 года

г. Владимир – день приезда 23 августа

Место проведения : г.Владимир, ул.Дворянская, 16-а,стадион «Торпедо».Мандатная комиссия работает в СДЮСШОР-4 23 августа с 14.00 до 17.00. Заседание судейской коллегии 24 августа в 13.00 на стадионе «Торпедо». Начало соревнований 24 августа в 14.00

Соревнования открытого Кубка Владимирской области будут проводиться по отдельному положению.

 

 

 

 

 

Чемпионат и первенство области по лёгкоатлетическому кроссу, в зачет областной круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований 06 октября 2018 года

г. Владимир – день приезда 05 октября.

Место проведения : г.Владимир,Загородный парк.Мандатная комиссия работает в СДЮСШОР – 4 05 октября с 14.00 до 17.00, на месте проведения соревнований 06 октября с 9.00 до 11.00. Начало соревнований 06 октября в 12.00

В соревнованиях принимают участия команды муниципальных спортивных организаций.

Программа: 8 км - (мужчины, юниоры (1999-2000 г.р.), 4 км - (женщины, юниорки (1999-2000 г.р.) 3 км -юноши(2001-2002 г.р., юноши 2003 г.р. и моложе, девушки 2001-2002 г.р.), 2 км — девушки (2003 г.р и моложе)

Состав команды неограничен: 1тренер, 1судья.

Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков набранных зачетными участниками. При равном количестве очком преимущество определяется по большему количеству 1-х личных мест, и т.д

Группа «А» – в зачет идут 20 результатов ( из них 3 мужчин, 2 женщины, 2 юноши (2001-02), 2 юноши (2003 и моложе), 2 девушки (2001-02), 2 девушки (2003 и моложе).+ 7 лучших рез-ов независимо от возраста.

Группа «В» – в зачет идут 15 рез-ов (из них 2 мужчин, 2 женщины, 2 юноши (2001-02), 2 девушки (2001-02), 1 девушка (2003 и моложе), 1 юноша (2003 и моложе) + 5 лучших рез-ов не зависимо от возраста

Группа «С» - в зачет идут 12 рез-ов (из них 2 мужчин, 1 женщины, 2 юноши (2001-02), 2 девушки (2001-02), 1 девушка (2003 и моложе), 1 юноша (2003 и моложе) +3 лучших рез-та не зависимо от возраста.

Разрешается выступление младшего возраста в соревнованиях старшего возраста на одну возрастную группу старше.

Таблица очков

10м

11м

12м

13м

14м

15м

50

46

42

39

36

33

30

28

26

24

22

20

19

18

17

16м

17м

18м

19м

20м

21м

22м

23м

24м

25м

26м

27м

28м

29м

30м

16

15

14

13

12

11

10

9

8

7

6

5

4

3

2

Далее с 31места по 1 очку.

 

Открытый чемпионат и первенство Владимирской области

по горному бегу 13 октября 2018 года.

г.Владимир - день приезда 12 октября

Место проведения: г.Владимир, д.Ладога, опытная станция ВТЗ. Мандатная комиссия работает 12 октября в СДЮСШОР-4 с 14.00 до 17.00., на месте проведения соревнований 13 октября с 9.00 до 11.00. Начало соревнований 14 октября в 12.00

 

В соревнованиях принимают участия сборные команды муниципальных спортивных организаций, спортивных школ, коллективов физкультуры. Соревнования личные.

Программа соревнований: мужчины (1998 г.р и старше)-8 км, женщины (1998 г.р. и старше) и юниоры (1999-2000) - 6км, юниорки (1999-2000) и юноши (2001-02)-4 км, юноши (2003-04), девушки (2001-2002,2003-2004) – 2 км, юноши (2005-2006,2007-2008) и девушки (2005-2006, 2007-2008) -1км.

Состав команды: неограничен, 1 тренер,1 судья. Представителям команд иметь нагрудные номера для спортсменов.

8. НАГРАЖДЕНИЕ.

 

Победители в личном зачете соревнований награждаются кубками, медалями и грамотами; призёры – медалями и грамотами.

Победители в командном зачете – кубками и грамотами департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области, призёры – грамотами.

9. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ.

 

Департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области и ГБУ ВО «Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» несут расходы по организации и проведению соревнований: оплата судейства, обслуживающего персонала, награждение, - в пределах средств, предусмотренных на развитие данного вида спорта в текущем календарном году.

Остальные расходы (питание, размещение, проезд) - за счет командирующих организаций.

10. ЗАЯВКИ.

 

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в адрес департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области за неделю до начала соревнований. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в главную судейскую коллегию не позднее одного дня до начала соревнований в электронном виде в формате Word по e-mail:dykfp@hotmail.com В противном случае команда к соревнованиям не допускается. Именные заявки в день приезда сдаются в судейскую коллегию.

 

 

Нажмите, чтобы позвонить нам.



Политика конфиденциальности



Copyright 2017 vfslin.ru


Карта сайта

biznes-shops.ru
Версия для слабовидящих