Региональное отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийская Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» во Владимирской области

12 февраля 2019 года на базе города-курорта «Доброград» прошли Чемпионат и Первенство Владимирской области по лыжным гонкам (спорт ЛИН). В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Мурома, Собинки, Ковровского, Меленковского, Судогодского, Суздальского районов. Общее количество участников более 60 человек.

Спортсмены соревновались на четырех различных дистанциях. Лучшими на дистанции 1 км стали: юноши - Велем Владимир 1 место(Меленковский район), Дворников Артем 2 место (Судогодский район), Хирин Никита 3 место (Меленковский район); девушки – Дегтярева Ангелина 1 место (Ковровский район), Полякова Анна 2 место (Судогодский район), Еремина Полина 3 место (Судогодский район).

На дистанции 2 км лучшими стали: юноши – Роганов Илья 1 место (Судогодский район), Воронцов Данила 2 место (Суздальский район), Слепов Константин 3 место (Суздальский район); девушки – Егорова Наталья 1 место (Ковровский район), Лебедева Александра 2 место (Судогодский район), Юдаева Дарья 3 место (Судогодский район).

На дистанции 3 км лучшими стали спортсмены из города Коврова Зайцев Максим – 1 место, Шмелев Александр – 2 место, Якимов Руслан 3 место (Судогодский район).

На дистанции 5 км лучшими стали: Вишняков Андрей 1 место (Судогодский район), Соколов Данила 2 место (город Ковров), Хохлов Александр 3 место (город Ковров).

В Чемпионате на дистанции 5 км лучшим стал Садаков Анатолий (Ковровский район), 2 место Седов Владимир (Судогодский район), 3 место Царев Герман (город Владимир).